Комфортность/Доступность.

Комфортность

В помещении МБОУ Хорошевской ООШ оборудованы места рекреации для обучающихся.

На всех этажах размещены планы помещений, позволяющие свободно ориентироваться в здании.

Для обеспечения обучающихся питьевой водой установлены 19-литролвые бутыли с помпами.

В школе функционируют ватерклозеты (4 шт.), установлены 5 раковин. В наличии туалетная бумага, туалетное мыло, одноразовые полотенца для рук. Бытовые помещения содержатся в чистоте.

Санитарное состояние всех помещений школы соответствуют нормам САНПИНа. Соблюдается тепловой режим.

Доступность

Здание МБОУ Хорошевской ООШ является приспособленным, не типовым .Поэтому  обеспечить обучающихся с ОВЗ подъемными платформами, адаптированными проемами, поручнями, специальными креслами –колясками, дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля не представляется возможным по техническим причина. Кроме того, обучающихся с подобными проблемами в школе нет.

На расстоянии 30 метров от здания расположена площадка для автотранспорта, где выделены места для инвалидов. На официальном сайте ОУ установлена версия для слабовидящих. Школа предоставляет услугу по обучению на дому.