ДОГОВОР

ПОЖЕРТВОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ

УЧРЕЖДЕНИЮ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЦЕЛИ

ст. Хорошевская                                                                                «____» ___________2017г.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Хорошевская основная общеобразовательная школа Цимлянского района Ростовской области, именуемое в дальнейшем «Одаряемый», в лице директора Машинкова Юрия Владимировича, действующего на основании Устава, с одной стороны и Самойлина Дарья Андреевна, именуемый в дальнейшем «Жертвователь», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Жертвователь обязуется безвозмездно передать Одаряемому в собственность на цели, указанные в настоящем Договоре, денежные средства (далее по тексту договора - Пожертвование) в размере 9414,00 руб. (девять тысяч четыреста четырнадцать рублей)

1.2.Пожертвование передается в собственность Одаряемому для следующих целей: приобретение продуктов питания для обучающихся МБОУ Хорошевская ООШ

НУЖНОЕ ВЫБРАТЬ ОСТАЛЬНОЕ УБРАТЬ

-функционирование и развитие образовательного учреждения

-осуществление образовательного процесса

-обустройство интерьера

-проведение ремонтных работ

-приобретение предметов хозяйственного пользования

-приобретение продуктов питания

1.3. Указанные в п. 1.2. цели использования Пожертвования соответствуют целям благотворительной деятельности, определенным в ст. 2 Федерального закона № 135-ФЗ от 11.08.1995 "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях".

2. Права и обязанности сторон

2.1. Жертвователь обязуется перечислить Пожертвование Одаряемому в течение трех рабочих дней с момента подписания настоящего Договора на лицевой счет МБДОУ Хорошевская ООШ, открытый в Управлении по экономике и финансам администрации  Цимлянского района.

2.2. Одаряемый вправе в любое время до передачи Пожертвования от него отказаться. Отказ Одаряемого от Пожертвования должен быть совершен в письменной форме. В таком случае настоящий Договор считается расторгнутым с момента получения Жертвователем письменного отказа.

2.3. Одаряемый обязан использовать Пожертвование исключительно в целях, указанных в п. 1.2. настоящего Договора.

2.4.В соответствии с п.3 ст.582 ГК РФ одаряемый обязан вести обособленный учет всех операций по использованию Пожертвования. Одаряемый обязан предоставлять Жертвователю возможность знакомиться с финансовой, бухгалтерской и иной документацией, подтверждающей целевое использование Пожертвования.

2.5. Если использование Пожертвования в соответствии с целями, указанными в п. 1.2 настоящего Договора, становится невозможным вследствие изменившихся обстоятельств, то Пожертвование может быть использовано Одаряемым в других целях только с письменного согласия Жертвователя.

3. Ответственность сторон

3.1. Использование Пожертвования или его части не в соответствии с целями, оговоренными в п. 1.2. настоящего Договора, ведет к отмене договора пожертвования.

В случае отмены договора пожертвования Одаряемый обязан возвратить Жертвователю Пожертвование.

4. Прочие условия

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

4.2. Все споры, вытекающие из настоящего Договора, разрешаются сторонами путем переговоров. При не достижении согласия, спор подлежит рассмотрению в судебном порядке.

4.3. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.

4.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу - по одному для каждой из сторон.

5. Юридические адреса и реквизиты сторон:

«Жертвователь»                                                                                      « Одаряемый»

Приказ об утверждении плана

противодействия коррупции в

МБОУ Хорошевской ООШ здесь

О фактах коррупционных проявлений вы можете сообщить по телефону:

- МБОУ Хорошевская ООШ 5 -67-73 (понедельник- пятница , 08.00-18.00)

- Отдел образования Администрации Цимлянского района - (86391) 2-23-29

- Министерство общего и профессионального образования Ростовской области - (863) 240-41-91

- Правительство Ростовской области - 8 (863) 240-72-36