Приказ об утверждении комплекса дополнительных мер по контролю и учету выездных мероприятий с участием детей

В соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования и Ростовской области

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Порядок взаимодействия образовательных организаций, отдела образования, туроператоров, турагентств, организаций, осуществляющих экскурсионное обслуживание, при организации перевозок групп детей автобусами. (Приложение).

2. Руководителям образовательных организаций Цимлянского района Н.Н. Капканову, Н.Н. Кузнецову,  Т.Г. Крахмалец, А.П. Шестопалову, Н.Е. Маркину, С.С. Малаховой, К.А. Кулягину, С.Л. Солоновичу, Н.Н. Лященко, А.Б. Кострюковой, Ю.В. Герасимову:

2.1. обеспечить проведение внеплановых проверок технического состояния автобусов, по результатам которых составить акты и предоставить их в отдел образования заместителю заведующего отделом образования (А.Ю. Малой);

2.2. организовать контроль за проведением предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей;

3. Руководителям всех образовательных организаций Цимлянского района:

3.1. При организации перевозки групп детей автобусами строго руководствоваться:

- постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки детей автобусами»;

- постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2007 №20 «Об утверждении Положения о сопровождении транспортных средств автомобилями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и военной автомобильной инспекции»;

- приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31.08.2007 №767 «Инструкция по осуществлению сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции».

3.2. разместить  информацию о Порядке взаимодействия при организации перевозки групп детей автобусами на официальных сайтах в сети Интернет.

3.3. информировать педагогические коллективы и родительскую общественность о необходимости неукоснительного соблюдения мер безопасности при организации перевозок детей.

3.5. обеспечить соответствующее ознакомление руководителей организаций-перевозчиков с настоящим приказом;

3.4. при подготовке пакета документов с 01.03.2019 года проверять наличие у организации-перевозчика надлежащей лицензии на перевозку.

3.6. непосредственно перед выездом обеспечить проверку проведения медицинского предрейсового медицинского осмотра водителей, предрейсовый технический контроль транспортных средств.

3.7. в случае ухудшения погодных условий (туман, снегопад, дождь, гололед) незамедлительно отменять поездку.

3.8. при организации перевозки групп детей автобусами руководствоваться положениями Порядка взаимодействия при организации перевозки групп детей автобусами п.1 настоящего приказа.

4. Заместителю заведующего отделом образования (Малой А.Ю.) обеспечить соответствующее ознакомление руководителей образовательных организаций, и организаций-перевозчиков с настоящим приказом.

5. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующий отделом образования

Администрации Цимлянского района                                         И.В. Антипов