Как выйти из ситуации, когда кажется, что нужно применить наказание:

1. Прислушайтесь к своему ребенку. Вникните в его проблему. Не обязательно соглашаться с точкой зрения ребенка, но благодаря родительскому вниманию он почувствует свою значимость и ощутит свое человеческое достоинство.

2. Принимайте решения совместно с ребенком, а также дайте ему право принимать самостоятельные решения: ребенок охотнее подчиняется тем правилам, которые устанавливал сам. При этом мы не отрицаем, что некоторые решения могут принимать только родители. Предоставьте ребенку право выбора, чтобы он реально почувствовал, что волен сам выбирать из нескольких возможностей.

3. Постарайтесь предупредить ситуацию или изменить ее так, чтобы ребенку не нужно было бы вести себя неправильно.

4. Предоставляйте ребенку возможность отдохнуть, переключиться с одного вида деятельности на другой.

5. Требуя чего-либо от ребенка, давайте ему четкие и ясные указания.

6. Не возмущайтесь, если ребенок, может быть, чего-то не понял или забыл. Без раздражения, терпеливо разъясните ему суть своих требований еще раз. Ребенок нуждается в повторении.

7. Не требуйте от ребенка сразу многого, дайте ему постепенно освоить весь набор ваших требований: он просто не может делать все сразу.

8. Не предъявляйте ребенку непосильных требований.

9. Не действуйте сгоряча. Остановитесь и проанализируйте, почему ребенок ведет себя так, а не иначе, о чем свидетельствует его поступок.

10. Подумайте, чем вы можете помочь ребенку в этой ситуации.

Пусть вашим основным методом воспитания будет ненасилие!

Оперативный штаб: «Как безопасно встретить Новый год и Рождество»

Уважаемые жители и гости Цимлянского района!

Эпидемическая ситуация по коронавирусной инфекции в Цимлянском районе на данный момент меняется ежедневно и не в лучшую сторону.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом в Цимлянском районе увеличилось и на утро 23 декабря с нарастающим итогом достигло 730.

Встреча Нового года и предстоящие длительные праздники должны быть в первую очередь безопасными. В этот период необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих.

Оперативный штаб рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче. Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей.

• Воздержитесь от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов, массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными.
  • Уделите особое внимание физической дистанции не менее 1,5-2 метров друг от друга.
  • Максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней.
  • Не стоит многократно посещать гостей и приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования.
  • Не забывайте надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции.

Противостоять распространению нового вируса могут лишь профилактические мероприятия, соблюдаемые всеми без исключения жителями района.

Убедительно просим всех жителей Цимлянского района обязательно соблюдать все требования по профилактике коронавирусной инфекции.

Именно поэтому жителям района нужно понимать: вирус удастся победить, если каждый человек будет предпринимать меры предосторожности. Они простые, но эффективные. То есть каждому необходимо быть внимательным по отношению к своему здоровью и жизни, жизни и здоровью своих родных и близких. Проявить общую социальную ответственность в этом вопросе. Меры профилактики очень важны. Давайте им следовать!

Оперативный штаб Цимлянского района по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Открытый урок

30 ноября, в 11.00, обучающиеся школы были слушателями открытого урока "Большая перемена": больше, чем конкурс", затрагивающего самые  интересные и популярные темы данного конкурса и школьной жизни.

#СТОПВИЧСПИД

1 декабря в МБОУ Хорошевская ООШ прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД"

МЫ ЗА ЗОЖ