„Die Musik des Deutschen: Sich wundern, alle verwundern!“

14 ноября на базе МБОУ Хорошевская ООШ  прошел Всероссийского Марафона «Музыка немецкого – удивись и удиви!»DieMusikdesDeutschen: Sichwundern, alleverwundern!“, в котором приняли участиеобучающиеся 2-9 классов. Марафон открыл торжественной речью директор школы Машинков Ю.В.

Участникам марафона предстояло узнать

-какая она немецкая музыка

-какие музыкальные инструменты любимы в Германии, а еще мы «посетили» (онлайн) музыкальную школу в городе Бонне, родном городе Бетховена.

Так же узнали о новом музыкальном течении БИТБОКСе и научились его исполнять.

А еще был яркий концерт, множество эмоций и песен, которые исполняли сами дети на немецком языке.

В заключении организатор Марафона в школе (Полубедова Ю.П.) получила в подарок от каждого класса плакат на память с любимыми немецкоговорящими исполнителями.