14 ноября на базе МБОУ Хорошевская ООШ  прошел Всероссийского Марафона «Музыка немецкого – удивись и удиви!»DieMusikdesDeutschen: Sichwundern, alleverwundern!“, в котором приняли участиеобучающиеся 2-9 классов. Марафон открыл торжественной речью директор школы Машинков Ю.В.

Участникам марафона предстояло узнать

-какая она немецкая музыка

-какие музыкальные инструменты любимы в Германии, а еще мы «посетили» (онлайн) музыкальную школу в городе Бонне, родном городе Бетховена.

Так же узнали о новом музыкальном течении БИТБОКСе и научились его исполнять.

А еще был яркий концерт, множество эмоций и песен, которые исполняли сами дети на немецком языке.

В заключении организатор Марафона в школе (Полубедова Ю.П.) получила в подарок от каждого класса плакат на память с любимыми немецкоговорящими исполнителями.

Дети России - 2018

С 07 по 16 сентября 2018 года на территории Ростовской области проводится второй этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018».

Задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, вы можете сообщить:

по круглосуточному анонимному телефону Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44 или по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» в будние дни с 09.00 до 17.30 - 8(863) 240-60-70.

а также, оставить информацию на официальном интернет-портале ГУ МВД России по Ростовской области –  https://61.мвд.рф/request_main.

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции от 25 октября 2013 г. подписано шестью государствами – Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией и Таджикистаном.

Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на

сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации по адресу: http://www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Объявление об анкетировании

7 июня 2018 года с12.00 до 13.00 в ауд. №4 (кабинет физики)

в рамках проведения Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области   федерального государственного контроля качества образования   в   МБОУ Хорошевская  ООШ  будет проводиться анкетирование родителей.  Приглашаются все желающие.

www.8-800-2000-122.ru