Комфортность

В помещении МБОУ Хорошевской ООШ оборудованы места рекреации для обучающихся.

На всех этажах размещены планы помещений, позволяющие свободно ориентироваться в здании.

Для обеспечения обучающихся питьевой водой установлены 19-литролвые бутыли с помпами.

В школе функционируют ватерклозеты (4 шт.), установлены 5 раковин. В наличии туалетная бумага, туалетное мыло, одноразовые полотенца для рук. Бытовые помещения содержатся в чистоте.

Санитарное состояние всех помещений школы соответствуют нормам САНПИНа. Соблюдается тепловой режим.

Доступность

Здание МБОУ Хорошевской ООШ является приспособленным, не типовым .Поэтому  обеспечить обучающихся с ОВЗ подъемными платформами, адаптированными проемами, поручнями, специальными креслами –колясками, дублирование надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля не представляется возможным по техническим причина. Кроме того, обучающихся с подобными проблемами в школе нет.

На расстоянии 30 метров от здания расположена площадка для автотранспорта, где выделены места для инвалидов. На официальном сайте ОУ установлена версия для слабовидящих. Школа предоставляет услугу по обучению на дому.

Учебно-материальная база (оснащенность и благоустройство)

Обеспечение температурного режима в соответствии с СанПиН

да

Наличие работающей системы холодного и горячего водоснабжения (включая локальные системы), обеспечивающей необходимый санитарный и питьевой режим в соответствии с СанПиН

да

Наличие работающей системы канализации, а также оборудованных в соответствии с СанПиН туалетов

нет

Наличие оборудованных аварийных выходов, необходимого количества средств пожаротушения, подъездных путей к зданию, отвечающих всем требованиям пожарной безопасности

да

Соответствие электропроводки здания современным требованиям безопасности

да

Наличие у учреждения собственной (или на условиях договора пользования) столовой или зала для приёма пищи площадью в соответствии с СанПиН

да

Наличие у учреждения собственного (или на условиях договора пользования) безопасного и пригодного для проведения уроков физической культуры спортивного зала площадью не менее 9х18 м при высоте не менее 6 м с оборудованными раздевалками, действующими душевыми комнатами и туалетами

нет

Наличие в учреждении собственных (или на условиях договора пользования) компьютерных классов, оборудованных металлической дверью, электропроводкой, проточно-вытяжной вентиляцией, немеловыми досками, и площадью, обеспечивающей установку компьютеров в количестве не менее m/2 + 2, включая компьютер учителя (где m - проектная наполняемость классов в соответствии с предельной численностью контингента школы) из расчета не менее 1 кабинета на 400 учащихся (но не менее 1 класса в учреждении)

Да, металлической дверью не оборудован.

Наличие в учреждении кабинета физики с подводкой низковольтного электропитания к партам учащихся (включая независимые источники) и лаборантской (для школ, имеющих классы старше 7-го)

нет

Наличие в учреждении кабинета химии с вытяжкой и подводкой воды к партам учащихся и лаборантской (для школ, имеющих классы старше 7-го)

нет