ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УЧЕБНОМ КАБИНЕТЕ

Ю.В.Машинков.
"18" октября 2009 г.

1. Общие положения

1.1. Работа учебных кабинетов МОУ Хорошевской ООШ организуется и осуществляется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к учебным кабинетам.
    1.2. Учебный кабинет должен способствовать формированию культуры личности учащихся, повышению эффективности информационного обслуживания учебно-воспитательного процесса.
    1.3. Учебный кабинет должен соответствовать эстетическим, гигиеническим, учебно-исследовательским требованиям и требованиям правил безопасности учебного процесса.

2. Общие требования к учебным кабинетам

2.1. Паспорт кабинета, оформленный с указанием функционального назначения имеющегося в нем оборудования, приборов, технических средств, наглядных пособий, учебников, методических пособий, дидактических материалов и т.д.
    2.2. План работы учебного кабинета - на учебный год (и перспективу).
    2.3. Соблюдение эстетических требований к оформлению учебного кабинета, наличие постоянных и сменных учебно-информационных стендов, фотоматериалов, хрестоматийных материалов и т.д.
    2.4. Соблюдение правил техники безопасности, санитарно-гигиенических требований в учебных кабинетах.
    2.5. Укомплектованность учебно-методическим комплексом средств обучения, учебным оборудованием.
    2.6. Наличие комплекса дидактических материалов, типовых заданий, тестов, контрольных работ и др.
    2.7. Обеспеченность учебниками, дидактическими материалами, раздаточным материалом в соответствии с программой.
    2.8. Стендовый материал учебного кабинета.
    2.9. Расписание работы учебного кабинета.

3. Паспорт кабинета

Паспорт кабинета №__________
Учебный год: _______________
Ф. И. О. учителей, ответственных за кабинет:
_______________________________________
Ответственный класс:
_______________________________________

График занятости кабинета № ___
______ полугодие, 200__-200__ уч. год

Класс/ Учитель

Правила пользования учебным кабинетом

1. Кабинет должен быть открыт за 15 минут до начала занятий.
    2. Учащиеся должны находиться в кабинете только в присутствии учителя.
    3. Кабинет должен проветриваться каждую перемену.
    4. Учитель должен организовывать уборку кабинета по окончании занятий в нем.

Документация учебного кабинета

1. Паспорт.
    2. Инвентарная ведомость на имеющееся оборудование.
    3. Правила техники безопасности при работе в кабинете.
    4. Правила пользования кабинетом учащимися. График работы учебного кабинета.
    5. Акт приемки учебного кабинета администрацией школы.
    6. План работы учебного кабинета на учебный год и перспективу.